Вот уже месяц как я уволилась, но не могу получить расчет. Говорят в связи с банкротством предприятия. Законно ли это?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вот уже месяц как я уволилась, но не могу получить расчет. Говорят в связи с банкротством предприятия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Расчет Вам обязаны были выплатить в день увольнения - последний день работы.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы не верьте, а берите письменный ответ, чтобы знать почему.

По ТК РФ расчет в день увольнения.

Берите отказ, пишите досудебную претензию, после обычно все выплачивают, потом в суд

Спросить
Пожаловаться

если денег в организации-банкроте нет - то вам и платить нечем, никакие прокуратуры не помогут. руководитель при первых признаках неплатежеспособности обязан подать на банкротство. это его обязанность по закону, что он и сделал

Спросить
Пожаловаться

У нас рабочим зарплату задерживают уже третий месяц. Два месяца назад суд признал банкротство треста ЮРСГ. Мы сейчас уволились в связи с окончанием договора. Есть ли шанс получить расчет и компенсацию?

Офицально не была оформлена на работе (работодатель не спешил заключать договора), отработав 1,5 месяца уволилась, расчет при увольнении не могу получить уже месяц. Работодатель говорит нет денег. Как я могу получит заработанное? Могу ли обратиться в инспекцию по труду?

Что делать если я уже с работы уволилась а расчет не получила, хотя прошло уже 3 месяца. Бывший руководитель говорит, что денег нет, заплатит позже, предприятие на грани банкротства и руководитель подал документы на банкротство физ лица.

Уже две недели как уволилась с предприятия а расчетные деньги не отдали, предприятие искуственно банкротят, заявление на расчет написали все, и на прием в организацию с другим названием, те кто уволились понарошку - зарплату за октябрь получили, я уволилась по-настоящему, т.е. сменила место работы и мне до настоящего времени зарплату не отдают за октябрь, и расчет полный тоже. Куда нужно обратиться - и как получить деньги.

Проводится ликвидация ООО в связи с банкротством 31 января, а с! февраля это предриятие функционирует уже как ОАО с прежним руководящим составом. Людей увольняют в связи с ликвидацией предприятия, хотя оно продолжает работать только под другой вывеской.

Законно ли увольнение работников в этом случае?

Как поступить в ситуации когда на предприятии проработал более 5 лет официально, задолженность по зарплате 4 месяца, уволилась с предприятия месяц назад, а расчет мне не дают, аргументируют - "нет денег". Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по гражданско-правовому договору причём на руках у меня моей части так и не дали. Уволилась как 2 месяца назад. Расчёт не могу получить директор говорит в течении 4 месяцев. Законно ли это? или мне по истечении этих 4 месяцев вообще не получить расчёт?

12.05.17 г был уволен согласно пункт 3 статьи 77 ТК РФ.

Расчет не получил. Трудовую книжку уже выдали на руки.

Относительно расчета, говорят получу только тогда когда предприятие рассчитается по долгам с текущими работниками, но это не раньше июня.

Скажите пожалуйста законно ли данное действие со стороны предприятия? И в течении какого периода я должен получить полный расчет?

Если предприятие отказывается выплачивать окончательную суму расчет, куда я могу обратится для скорейшего решения данного вопроса?

Так же отработав на данном предприятии с ноября 2016 года, не было произведено не одного отчисления в соответствующие органы (ПФ и налоговая). Получается, что отработал без формирования стажа на пенсионный коэффициент. Каким способом возможно решение данного вопроса?

Прошу помогите. Уволилась по собственному желанию с предприятия. Расчет не получила и по болничному листу. Уволили 05.10.2012 г. Трудовую забрала 22.10.2012 г вродебы. Говорят, что хотят что то там навешать. Расчет ни довать а ещё как бы сама должна предприятию. Законно ли это. Помогите пожалуйсто. Низнаю что и думать. Спасибо заранее за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение