Вот уже месяц как я уволилась, но не могу получить расчет. Говорят в связи с банкротством предприятия. Законно ли это?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вот уже месяц как я уволилась, но не могу получить расчет. Говорят в связи с банкротством предприятия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Расчет Вам обязаны были выплатить в день увольнения - последний день работы.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда или в суд.

Вы не верьте, а берите письменный ответ, чтобы знать почему.

По ТК РФ расчет в день увольнения.

Берите отказ, пишите досудебную претензию, после обычно все выплачивают, потом в суд

если денег в организации-банкроте нет - то вам и платить нечем, никакие прокуратуры не помогут. руководитель при первых признаках неплатежеспособности обязан подать на банкротство. это его обязанность по закону, что он и сделал