Как получить заработанное после официально не оформленной работы и увольнения без расчета?

• г. Москва

Офицально не была оформлена на работе (работодатель не спешил заключать договора), отработав 1,5 месяца уволилась, расчет при увольнении не могу получить уже месяц. Работодатель говорит нет денег. Как я могу получит заработанное? Могу ли обратиться в инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суд сразу обращайтесь, поскольку в ГИТ работодатель будет отрицать, что Вы у него вообще работали

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась из организации. После увольнения возник спорный вопрос с расчетом и неиспользованным отпуском. Я решила обратиться в инспекцию по труду. Попросила у прежнего работодателя копии заявлений о приеме-увольнении, заявлений на отпуск, чтобы получить консультацию в инспекции. Работодатель отказался предоставить документы. Имеет ли он право не дать документы, ведь я была официально оформлена, у меня есть записи в трудовой. А в организации осталась карточка Т 2, где прописаны все отпуска, прием-увольнение. Подскажите, как быть?

Уволилась с аптеки, по собственному желанию, расчета в день увольнения не было. Работодатель обещала в конце месяца выплатить. Потом узнала, что аптека закрылась, подскажите пожалуйста, как я могу получить свои заработанные деньги, есть трудовой договор.

У меня возникли проблемы при увольнении. Работаю начальником склада, трудовой договор с работодателем не заключал, заключил только договор о материальной ответственности, опыта работы на складе не было. Написал заявление на увольнение, начальник заставил отрабатывать заместо 2-х недель месяц. Мне придётся отрабатывать месяц потому что я боюсь не получить свою зарплату, официальная 11000 р. ,а получаю на руки 30000. И расчёт он не выдаёт в день увольнения, а растягивает на месяц, а то и на два месяца. Заявление начальник мне уже подписал по собственному увольнению.

Что мне делать, отрабатывать месяц? Если не отработаю месяц, могу ли я получить свои деньги в полном объёме?

Как получить трудовую книжку после увольнения?. Был произведен окончательный расчет и деньги были перечислены на банковскую карту. Работодатель не отдает трудовую книжку, т.к. хочет получить назад излишне выданные деньги при увольнении и задерживает трудовую уже болше месяца. Я не могу устроится официально на новое место работы. Что делать?

Работал по трудовому договору. Компания где работал получила штраф за свои действия и, в связи с этим я не получаю зарплату уже второй месяц. Написал заявление по собственному желанию, но работодатель при увольнении не произвел со мной расчет. Мне выдали только расписку что работодатель обязуется в течение месяца выплатить мне все мои заработанные деньги. Подскажите, какие действия я должен предпринять и как получить расчет при уже прошедшем увольнении? Может ли в этом вопросе мне помочь трудовая инспекция?

Отработал на строительстве объекта два с половиной месяца и работу на нем прекратил, так как зарплату платили не вовремя и сумма была значительно меньше обещанной (выдавалась в конверте). Расчет жду уже месяц, обещают выдать. Договора на руках нет так как со мной его заключать просто не хотели. Как мне взыскать заработанные деньги и смогу ли я это сделать. Кто может помочь прокуратура, суд или трудовая инспекция. Куда обратиться?

Уволилась с работы трудового договора нет но была оформлена по трудовой книжке. При увольнении мне должны были двухмесячную заработную плату + все выплаты полагающиеся при увольнении. Мне ничего не выплатили. Обещали через 2 недели уже прошло 3. Что мне делать? Как получить свои честно заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель не произвел расчет при моем увольнении, мотивируя тем, что нет денег и надо подождать. Беда в том, что я не была оформлена. Могу ли я что то сделать и получить, заработанные деньги, сумма небольшая.

С предыдущей работы уволилась в мае 2011 года-черную зарплату не получила за 2 месяца.

Работодадель говорил, что нет денег. НЕ могу получить до сих пор-говорят, что нет денег, но при этом обещают заплатить - через месяц. Через месяц опять говорят, что денег нет и обещают заплать через месяц и тд...

Те кто остались работать в этой фирме зарплату получают...

Я работала по трудовому договору. Уволилась и уже месяц не могу получить зарплату, расчёт, отпускные. Куда я могу обратиться с жалобой на работадателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение