Оспаривание страховки и долга по кредиту наследником

• г. Астрахань
У меня папа брал кредит в банке в 2019 году в банке ему навязали страховку от несчастного случая, он был инвалидом 2 группы по болезни инфаркт и 4 инсульта, ему сказали, если что с ним случиться страховая компания оплатит его кредит, чтобы родственники не платили, он согласился, в договоре нигде не указано, что он инвалид, купил он страховку. В итоге в 2023 году он умирает по болезни, по группе, которая была, в страховой компании это не считается сметь от несчастного случая. В итоге он купил страховку обманным путем. Можно ли этот договор считать недействительным и подать в суд, Долг по кредиту так и остался висеть. Мама выступила в наследство, теперь это получается у неё единственное жильё, будет ли она оплачивать долг по кредиту, она пенсионерка 70 лет
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, оспорить договор страхования Вы не можете. В договоре указаны страховые случаи.

Мать будет оплачивать долг по кредиту. Если мать умрет не оплатив долг, он вместе с имуществом перейдет следующим наследникам.

Ответ отключен модератором

В Америке говорят, что каждый человек должен иметь своего адвоката и своего страхового агента. Ваш папа подписал документы не читая, а в них прописано, что если клиент не сообщил о наличии у него подобных заболеваний, то полис не действителен.