Нарушение сроков размещения протокола ОСС для ознакомления

• г. Кемерово
Протокол ОСС не размещен для ознакомления собственников МКД и внесения замечаний, нарушен какой закон.? (в течении какого срока обязаны инициаторы ОСС ознакомить с Протоколом ОСС. ?)
Ответы на вопрос (7):

В течение 10 дней после проведения общего собрания собственников (ОСС) протокол собрания должен быть размещён в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Это касается всех управляющих организаций (УО) и ТСЖ.

С уважением.

Если не размещен, какой закон нарушен.?

Нарушены нормы Жилищного кодекса РФ!

Размещение протокола для ознакомления в течение 10 дней обязательно, нарушено жилищное законодательство Российской Федерации.

Нарушен Закон РФ, который обязывает инициаторов собрания размещать протокол для ознакомления собственников в течение 10 дней после его проведения. Это является нарушением статьи 46 Жилищного кодекса РФ, которая налагает на инициатора собрания обязанность по размещению и предоставлению протокола.

Вы хотите обжаловать решения ОССП в МКЛ ИЛИ???

Организаторы собрания обязаны разместить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в течение десяти дней со дня проведения такого собрания. Нарушена норма статьи 46 ЖК РФ.