Ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредиту

• г. Белгород
Здравствуйте, год назад подавала в суд на отмену судебного приказа по кредиту. Мне его отменили. Теперь пришла телеграмма, что меня вызывают в суд в качестве истца по спору о кредите. И суд не в моем городе? Можно ли мне не ходить и дистанционно написать ходатайство о пропуске срока исковой давности? Заранее спасибо
Ответы на вопрос (12):

Конечно, это Ваше право. Пишите возражения на иск, в котором укажите о пропуске срока исковой давности

Можете подать в суд возражение на иск, в которых сослаться на пропуск сид. Иск на руках?

Можете. Направьте ходатайство почтой России или через сайт ГАС "Правосудие"

Здравствуйте, Наталия. Да, это - возможно.

Нет, только телеграмма была. И то на старую фамилию и имя чуть не правильно написано.

Пишите возражения на иск

Заявление о применении ст 199 п2 ГК РФ подавайте суду

Здравствуйте!

Если срок действительно пропущен, то да, вы можете подать ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Его можно направить почтой России.

Здравствуйте.

Можно не ходить и дистанционно написать ходатайство - о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

По поводу пропуска истцом срока исковой давности - ссылайтесь на это в возражениях на иск.

С уважением.

Да, вы можете направить в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности почтовым отправлением или через электронную систему подачи документов. Обязательно представьте доказательства уважительности причин пропуска вами сроков явки в судебное заседание.

Здравствуйте, Наталия!

Вам нужно составить грамотное, аргументированное возражение на исковое заявление с применением сроков исковой давности - 3 года ст. 196 ГК РФ.

Вы вправе подать его дистанционно через Правосудие или заказным письмом почтой РФ.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Спасибо