Возврат елки из-за несоответствия цвета веток описанию на сайте

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Я на валдберис купила литую ёлку 210 см. 2 октября. Ёлку забирала сама, коробка большая и очень тяжёлая, вскрывать не стала, тк потом тяжело ёлку укладывать. Сегодня дома решила собрать ёлку для того, чтобы высчитать сколько надо гирлянды росы. И обнаружила брак. В карточке указано, что основание веточки покрашено в коричневый цвет, для реалистичности. А по факту веточки полностью зелёные. И совсем отличаются от карточки. Для меня это очень важно. Ведь я покупала именно из за того, что она очень похожа на живую ёлку. Фотокарточки и фото елки в коробке сделано. Я очень расстроилась. Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать возврат елки и мне денег, уплаченых за ёлку?
Ответы на вопрос (8):

Можете требовать, никто не мешает.

В силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от товара в течение 7 дней после его получения без объяснения причин.

Имеете право требовать обмена на качественную елку, либо возврата денег. В случае отказа обращайтесь в суд.

Понятно, что я имею права требовать возврата елки, но, имеет ли права мне отказать продавец?

Отказать может, но это может повлечь для продавца негативные последствия.

Ответ отключен модератором

Напишите претензию в произвольной форме согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если не получите ответа на претензию, то потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Да, имеете полное право требовать возврат товара и уплаченных средств, поскольку товар не соответствует заявленному описанию.