Погашение кредита страховкой при установленной инвалидности

• г. Великий Новгород
Добый день. Вопрос такой. Инвалиду первой группы дали кредит сделали страховку в которую входит погашение кредита при страховой в случае инвалидности или смерти. Может ли инвалид представить документы по инвалидности чтобы страховая погасила кредит?
Ответы на вопрос (6):

Дали с инвалидностью....?

Не стоит так делать тогда

Не может. Страховая не имела пава заключать договор о страховке.

Договор заключили страховки на кредит при покупке машины в салоне. Причем салон навязал все страховки.

Да, инвалид может представить документы, чтобы страховая компания погасила кредит.

Если при оформлении кредита была подключена страховка, включающая риск инвалидности I или II группы, долг может быть погашен страховой компанией

Для этого необходимо обратиться в страховую компанию с подтверждающими документами об инвалидности. Страховая компания рассмотрит документы и, если страховой случай соответствует условиям договора, возьмет на себя часть или все платежи по кредиту.

Страховку навязал автосалон ,но когда страховку делали на тот момент человек уже был инвалидом 1 группы.

ну по документам же будет видно, что инвалидность возникла еще до взятия кредита