Нецелевые расходы больницы при наличии кредиторской задолженности

• г. Тверь
Гос. больница купила медицинское образование стоимостью 500 тыс. руб. За счет средств омс при наличии просроченной задолженности 4 рубля и за 400 тыс. При наличии кредиторской задолженности в 300 тыс. Рублей при какой сумме КЗ расход будет считаться нецелевым ?
Ответы на вопрос (7):

А мы не занимаемся ничьим обучением. Это платная услуга.

При кредиторской задолженности свыше 2 месяцев расход средств ОМС признается нецелевым использованием бюджетных средств согласно установленному порядку.

Сам факт наличия задолженности не определяет нецелевое использование средств. Основным критерием является соответствие расходов установленным целям.

Если расходы на медицинское образование не предусмотрены программой государственных гарантий или другими нормативными актами, регулирующими использование средств ОМС, то такие расходы могут быть признаны нецелевыми вне зависимости от суммы кредиторской задолженности.

И не важно 4 р. или 400 тыс. Руб.?

Обращайтесь в прокуратуру и в УФАС для проведения проверки.

Признали нецелевой расход в обоих случаях, законно ли это? В суд наверно сначала надо ?

Любой расход при наличии просроченной кредиторской задолженности может быть оспорен как нецелевой, вне зависимости от её размера.