Мужчина, была вручена повестка, получил её по смс, на днях лечу в Казахстан, могут ли не пустить на границе?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Выезд может быть ограничен при наличии ограничительных мер. Проверьте актуальный статус через госуслуги перед вылетом.

Не пустят

Повестки по СМС не вручают. Если речь идет о повестке из военкомата, то она вручается призывнику и размещается в Реестре повесток. Размещенная в Реестре повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения. В таком случае на границе развернут