Правомерность требования писать заявление об увольнении только в КЭДО

• г. Иркутск
Добрый день. В организации работников подключили к КЭДО. Отдел кадров требует заявления на увольнение писать только в этой системе, правомерно ли это, что запретили писать заявление, на бумаге и отправлять по электронной почте. Вроде согласно статьи 62 ТК РФ это не запрещено.
Ответы на вопрос (2):

Работодатель не вправе запретить подачу заявления на бумаге. Вы можете выбирать форму подачи самостоятельно.

Нюанс в том, что дали согласие на подпись в электронном документообороте КЭДО всей документации.