Муж в процедуре банкротства уже год признан банкротом но процедура еще идет могу ли я отказаться от алиментов мужа

• г. Вологда
Ответы на вопрос (8):

Можете отказаться в любое время, независимо от банкротства.

Отказ от алиментов законом не предусмотрен. Вы имеете право отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов. Предъявить его можно в любой момент до достижения ребенком 18 лет + 3 года после совершеннолетия.

Никакой связи, делайте как хотите

Отзовте исполнительный лист у судебных приставов, это ваше право.

Можете отказаться в любое время

Нет, от алиментов на ребёнка отказаться нельзя. Их размер может быть лишь изменён судом в сторону увеличения или уменьшения по веским основаниям.

Здравствуйте

Да, только смысл?

Он все равно обязан содержать детей.

Отказ от алиментов Законом не предусмотрен. Вы можете отозвать исп. документ с принудительного исполнения, но согласно ст. 13 ГПК РФ алиментщик обязан ежемесячно самостоятельно исполнять решение суда и платить алименты.