Уголовное дело за просрочку по займу

• г. Екатеринбург
Брала займ в онликлик просрочка 80 дней. Вчера пришла смс с номера, что на меня подали заявление в мвд. Позвонила спросить в онликлик, но мне ответили, что в полне возможно. Тоесть прямого ответа да не было. Заявитель определённый человек из компании, а не сама компания.
Ответы на вопрос (11):

Скорее всего это на вас оказывают психологическое давление и пытаются запугать

Здравствуйте. Игнорируйте.

Юлия, вероятно вас вводят в заблуждение. Однако, кредиторы практикуют подачу заявлений о мошенничестве.

Не надо никуда звонить, нет никакого заявления. Обычные способы давления на должника. Лучше вообще заблокировать все незнакомые номера. Если МФО или коллекторы обратятся в мировой суд и будет вынесен судебный приказ, должник может подать возражения относительно его исполнения и он будет отменен (статья 129 ГПК РФ).

Ещё этот сотрудник мвд разослал моим родственникам смс, что меня вызывают

Подайте жалобу в региональное ГУФССП, чтобы приставы проверку провели - ФЗ № 230-ФЗ.

Это еще раз подтверждает, что нет никакого заявления, а есть самодеятельность МФО или коллекторов. Они мастера на такие фокусы. Предложите родственникам также установить блокировку на незнакомые номера.

сотрудник МВД этим не занимается

Так развлекаются коллекторы, МФО. Если даже и подали заявление в полицию по факту мошенничества, то проведут проверку и отправят заявителя в суд решать вопросы по взысканию долга.

Если при оформлении займа вы предоставили верную информацию по себе, то волноваться нет смысла, а вот если недостоверную информацию подали, то могут и возбудить уголовное дело.

Здравствуйте.

Нашли, куда звонить выяснять. Конечно, они Вам скажут, что возможно. Потому что сама компания заинтересованное лицо.

Возведение уголовного дела возможно в случае, если Вы при получении займа предоставили недостоверную информацию. В остальном это только психологическое давление. Все вопросы по просрочка разрешаются в суде.

С уважением.

Ребята, ситуация знакомая: брали кредит или займ, а компания уже закрылась? Но долг как был, так и висит. Мы помогаем полностью убрать такие долги - законно и без переплат.

Как это работает:

1. Проверим - действительно ли ваша компания-кредитор ликвидирована

2. Соберем нужные документы

3. Добьемся списания через официальные процедуры Работаем с долгами перед: - закрытыми МФО - банками, у которых отозвали лицензию - ликвидированными коллекторскими агентствами.

Не ждите, пока долг не перепродали очередным коллекторам!

Пишите - разберём ваш случай:

Телеграм: @novikov_bit

WhatsApp: +79290110777

Сайт: credistorya.ru

Первый анализ ситуации - бесплатно. Расскажу, как быть именно в вашем случае.