Расчёт долга по алиментам при отбывании наказания

• г. Челябинск
Здравствуйте. У человека алименты и он отбывает наказание в местах лишения свободы но там работает но есть месяца когда не работает вот в эти месяца долг по алиментам как будет насчитан?
Ответы на вопрос (6):

Долбите ФССП - ст. 113 СК РФ

Задолженность начисляется в сумме, указанной в решении суда. Если судом назначены алименты в долях от заработка, то в месяцы отсутствия этого заработка алименты начисляются в долях от среднемесячной зарплаты по России.

Долг по алиментам в месяцы, когда осуждённый не работает, будет рассчитан исходя из среднемесячной заработной платы по России на момент взыскания долга (ч. 4 ст. 113 СК РФ).

Если есть заработок в колонии — удержания идут от него!

Если заработка нет, задолженность рассчитывает судебный пристав, используя среднюю зарплату по РФ. Это может создать значительный долг.

Освобождение от уплаты долга за этот период практически невозможно, так как нахождение в МЛС не считается уважительной причиной для неуплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Задолженность начисляется в сумме, указанной в решении суда

Задолженность начисляется в сумме, указанной в решении суда.

Вы не пишите в долях или в ТДС взысканы алименты.

Пристав насчитывает долг по ним и направляет в ИК Постановление об удержании долга по ним + алименты. Администрация ИК обязана удерживать деньги и перечислять их приставу, а пристав уже взыскателю.

При отсутствии заработка по средней ЗП в РФ долг насчитает пристав.