Какие документы нужны в ук для переоформления оплаты коммунальных услуг в муниципальной квартире

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Паспорт нового собственника. Нужен действующий паспорт гражданина РФ с актуальными сведениями о регистрации.

Свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН. Для подтверждения прав собственности подходят оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о госрегистрации.

Договор купли-продажи квартиры. Копию договора принимают без нотариального заверения — достаточно простой копии при предъявлении оригинала.

Заявление установленной формы. Бланк заявления выдаётся в УК, ЕИРЦ, МФЦ или доступен на сайте поставщика услуг. В нём указывают личные данные собственника, адрес объекта, старый лицевой счёт и дату перехода права.

Справка из домовой книги или паспортного стола. Справка с отметкой о количестве прописанных жильцов и переходе права собственности выдаётся в паспортном столе.

Доверенность представителя. Если собственник не может явиться лично, оформляют нотариальную доверенность на представление интересов в ЖКХ.

Согласие всех собственников при долевой собственности. Обычно это коллективное заявление в УК или ЕИРЦ. Без подписей всех владельцев пакет документов не примут.

Документы о поверке приборов учёта. Если в квартире установлены индивидуальные счётчики воды, газа или тепла, приложите копии их паспортов с отметками о последней поверке.

В ряде регионов или у отдельных поставщиков могут потребоваться и другие документы, например выписка из лицевого счёта за последние три месяца, справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, технический паспорт помещения (БТИ) или поэтажный план, уведомление банка-кредитора при наличии ипотеки.

Заявление,паспорт, Договор социального найма.

Если вы хотите быть держателем лицевого счёта, то заявление ваше и согласие всех зарегистрированных в квартире.

Здравствуйте,Татьяна!

Для переоформления оплаты в УК необходимо предоставить заявление, паспорт, выписку из ЕГРН и документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма. Также могут понадобиться акт приема-передачи и старые квитанции, а иногда и показания счетчиков.

Конкретно что имеете ввиду?