Восстановление социальных прав педагога после незаконного уголовного преследования

• г. Новосибирск
Как быстро, без суда восстановить социальные права по педагогичесму стажу? Пенсию, госуслуги, льготы после незаконных уголовных преследований, которые признаны незаконными.
Ответы на вопрос (3):

С документами обратиться во все указанные организации, что с вас сняты обвинения.

С уважением.

Обратитесь в Пенсионный фонд РФ - подайте заявление о восстановлении пенсионных прав и учёте педагогического стажа, приложив документы о незаконном преследовании (судебные решения, реабилитация).

Используйте закон о реабилитации жертв незаконного уголовного преследования (ФЗ № 182-ФЗ) - на восстановление прав, льгот, компенсаций.

Социальные льготы и услуги - через МФЦ или Госуслуги с документами о реабилитации.

Можно практически всё восстановить без повторного суда, если есть официальная реабилитация и решения о незаконности преследования.

После признания виновных преступлений незаконным (реабилитирующие основания, ст. 133 УПК РФ) права педагога регулируются автоматически без суда. Получите справку о реабилитации от прокуратуры/суда (бесплатно, 30 дней), подтверждающую отсутствие судимости и явки.