Расторжение договора фитнес-клубом и отказ в возврате средств

• г. Краснодар
Приобрела годовой абонемент в фитнес клуб, в ьариф были включены 25 гостевых визитов для посторонних людей . Два гостевых визита я реализовала за деньги,в связи с этим Фитнес клуб оповестил меня ,что расторгает со мной договор в одностороннем порядке и в течение 7 дней вернет деньги за неиспользованный период. Прошло три месяца,деньги не вернулись,в фитнес клуб не допускают ,личный кабинет заблокировали,но документ о расторжении не дают. Сегодня я на ресепшене долго требовала документ о расторжении,однако мне никто его не отдал ,видимо его просто нет. Я игнорируя запреты просто прошла в фитнес клуб,администратор грозилась выкинуть мои вещи,вызвать росгвардию,и позвать клубных парней,чтобы вывели меня. Однако я оставалась в клубе. Затем администратор подошла,и вежливо попросила подойти через неделю,потому что будет сам руководитель,и я смогу с ним напрямую уладить конфликт. Я повелась и покинула клуб. Как мне действовать дальше? Имею ли я право посещать клуб,если личный кабинет заблокирован,доступа в клуб у меня нет . Что может сделать администрация?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, писать претензию в Фитнес клуб с требованием вернуть вам денежные средства за оставишиеся дни занятий. Откажут, - иск в суд и в судебном порядке взыскивайте указанную сумму, моральный вред и все иные расходы связанные с этим делом.

я смогу с ним напрямую уладить конфликт

Если вам разумно по деньгам, я бы вам рекомендовал пригласить вооружённую частную охрану. Это не навсегда, это на раз, прозвоните ЧОПы, узнайте если вам понравился совет.

Вы вправе взыскать деньги и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Здравствуйте, уважаемая Наталья Васильевна !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", положениям Гражданского кодекса РФ и условиями договора, заключенного Вами с этим Фитнес-клубом.

Во-вторых, согласно статье 702 Гражданского кодекса РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Для более подробного юридического разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты вашего юридического вопроса юристу от Вас нужна будет более полная нужная информация по этому вопросу + копия договора, заключенного с этим Фитнес-клубом.

Вызывает сомнение пункт о 25ти гостевых визитах для посторонних людей ...

Сначала следовало бы ознакомиться с договором.

А также с извещение клуба о возврате денег.

И только после этого решать вопрос.