Причины по которым пристав может придти на судебное заседание о признании дейсвия (бездействия) в спортивном костюме?

• г. Киров
Ответы на вопрос (5):

Его желание. ГПК и КАС не обязывают соблюдать дресс-код.

При обращении к судье по поводу внешнего вида данного пристава следует говорить: "Ваша честь, этот гопник... и далее что нужно."

Здравствуйте! Нахождение в отпуске или на больничном, выполнение оперативных задач скрытого характера либо грубое нарушение служебного распорядка и неуважение к суду.

Гпк не обязывают пристава все время носить форму, но есть внутрение документы ФССП, регламентирующие порядок ношения форменного обмундирования и участия в суде. Плюс, во многие суды сами приставы могут не пустить в спортивной форме или например в шортах

а это как-то повлияло на решение суда? если вас смутил внешний вид пристава, можете конечно написать жалобу в фссп, но вам то что от этого?