Нужно ли подать на перерасчет пенсии, если получаю с 2017 года?

• г. Белгород
Один пенсионный коэффициент в 2026 году будет стоить 156 рублей, а фиксированная выплата к страховой пенсии 9584 рубля. Нужно ли подать на перерасчет пенсии, если получаю с 2017 года?
Ответы на вопрос (2):

Нет, всё само пересчитывается и т.д. Более того, раз Вам назначена пенсия, то она индексируется, короче, не фантазируйте излишне, что принесут - то и положено !

Это автоматическая индексация пенсии, которая производится с 1 января 2026 года, а не перерасчет.