Высказывание покупателю вне работы и без формы

• г. Великий Новгород
Скажите пожалуйста, если я в не рабочее время увижу покупателя не намеренно, а случайно. И выскажу то, что на работе нельзя так как я под камерами, мне это чем то грозит. Если вдруг жалобу на меня оставит. По сути то это не рабочее время, я без формы
Ответы на вопрос (2):

Без оскорблений

Если без оскорблений - не чем.Ну разве только он вашему работодателю напишет жалобу .Вы в свою очередь можете не подтверждать работодателю это обстоятельство - сказав ,что покупатель предвзято к вам относится