Какой размер пошлины сейчас, чтобы обжаловать в суде действие (бездействие)пристава?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

3000 рублей

Елена, госпошлина 3000 руб.

Госпошлина при подаче административного искового заявления о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными: для физических лиц - 3000 рублей; для организаций - 15 000 рублей (подп. 7 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ).

Госпошлина в суд общей юрисдикции по ГПК РФ для физических лиц - 3000 рублей; для организаций - 15 000 рублей (п 7 ч 1 ст 333.19 ГК РФ). В арбитражный суд госпошлина за обжалование действия пристава: для физических лиц - 10 000 рублей; для организаций - 50 000 рублей (п 7 ч 1 ст 333.21 НК РФ).