Код ОКВЭД для аренды некапитального помещения
• г. Луганск
Добрый день! ООО на УСН планирует сдать в аренду помещение, которое не является объектом недвижимости (не капиталка). Какой код ОКВЭД необходимо применить?
Ответы на вопрос (3):
вчера, 14:39,
г. Набережные Челны
Для сдачи в аренду нежилого помещения, которое не является капитальным, необходимо применить код ОКВЭД 68.20.2 «Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». Можно также использовать более общий код 68.20 «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом», поскольку он включает в себя подгруппы, включая 68.20.2, и охватывает как жилое, так и нежилое имущество.
Спроситьвчера, 14:52,
г. Калининград
вчера, 15:16,
г. Москва
Основной раздел ОКВЭД для таких операций — 68 «Операции с недвижимым имуществом». Для сдачи в аренду жилых и нежилых помещений используется код 68.2 «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».
В 2025 году применяется ОКВЭД, утверждённый Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст.