Отказ председателя ГСК принять оплату долга и неправомерные требования
• г. Иркутск
Здравствуйте! У нас есть гараж в гаражном кооперативе, мы этим гаражом не пользуемся и я решил его продать. Поехал к председателю чтобы погасить долги по членским взносам, но председатель отказался принять плату и ссылаясь на новый устав который действует с мая этого года, сказал что теперь на долги начисляются пени с штрафы. Ок. Мы согласны оплатить пени и штрафы которые накапали с мая как требует новый устав, но он требует оплаты за месяца до принятия нового устава и ещё требует 5000 тысяч за услуги непонятного юриста, спросили за что, а он ответил « ну она же там посчитала» .это вообще законно? Новый устав со всеми поправками на месте он предоставить отказался. Куда подать жалобу? Прикрепляю расчеты за два года сумма долга 10800 по членским, а сверху мы ещё должны положить 20000 с лишним тысяч.
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру. По факту самоуправства и незаконных действий со стороны председателя ГК.
Юрист
Здор Н.В.
г. Ялта
Добрый день! Напишите письменное обращение на имя председателя ГСК о предоставлении возможности ознакомления со всеми уставными документами (в том числе старыми) и протоколами общих собраний, отправьте ему почтой с описью вложения или вручите под роспись. Если председатель проигнорирует вашу просьбу либо откажет письменно, обращайтесь в прокуратуру.
А если возможность ознакомления вам предоставят, изучите, возможно будут основания для обращения с иском в суд либо же с жалобой в прокуратуру о незаконности действий председателя ГСК.