Дополнительный отпуск за северные районы включен в основной?

• г. Иркутск
Работаю в МВД по ТК, в тд указан основной отпуск 36 дн, проживаю в районе, приравненном к Северному, полагала, что мне положен дополнительный отпуск 8 дн за работу в данном климате, инспектор кадров считает, что в 36 дн уже входя эти 8 дн, так ли это?
Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону №342-ФЗ, основной отпуск для сотрудников МВД, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, составляет 45 календарных дней. Это означает, что дополнительные 8 дней за работу в неблагоприятных климатических условиях уже включены в продолжительность основного отпуска, и отдельно их предоставлять не требуется.