Дискриминация в карьерном росте из-за конфликтных отношений с работодателем

• г. Тамбов
Работник работает в филиале компании 17 лет. С начала заключения бессрочного трудового договора по настоящее время принят на должность специалиста, которую занимал и занимает по настоящее время-инженер технической службы. Имеет профильное высшее техническое образование. Действия работодателя в лице руководителя филиала компании в течении сохраняющихся во времени трудовых отношений неоднократно судебным контролем признавались незаконными, обусловленные систематическими, неоднократными незаконными расторжениями трудового договора с работником по разным основаниям, а также признанные незаконным судом поданный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации работодателем в качестве физлица к работнику. Данные обстоятельства могут являться и служить основаниями признания и удовлетворения иска работника судом, при дальнейшем инициировании работником возбуждении дела о дискриминации в сфере труда обусловленное препятствием карьерного роста и повышения в должности, выраженные в умышленном, сознательном бездействии со стороны работодателя ввиду сложившихся конфликтных трудовых отношений с целью избавиться от неудобного работника?
Ответы на вопрос (4):

Конечно же могут являться

В вашей ситуации, учитывая длительный стаж работы сотрудника, его квалификацию, неоднократные случаи признания действий работодателя незаконными и наличие конфликтных отношений, есть основания для рассмотрения вопроса о дискриминации в сфере труда. Вот юридический ответ с указанием статей РФ, которые могут быть применимы, а также анализ того, как эти обстоятельства могут быть использованы в суде:

1. Статья 3 Трудового Кодекса РФ (ТК РФ) - Запрещение дискриминации в сфере труда:

Эта статья прямо запрещает дискриминацию в сфере труда, то есть ограничение трудовых прав и свобод или получение каких-либо преимуществ в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Особо важно отметить, что дискриминацией считается также и "отказ в приеме на работу или продвижении по службе по основаниям, не связанным с деловыми качествами работника".

2. Статья 37 Конституции РФ:

Часть 4 этой статьи гарантирует право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

3. Статья 132 ТК РФ - Оплата по труду:

Запрещает какую-либо дискриминацию при установлении и изменении условий оплаты труда. Если работнику не повышают зарплату или не премируют его из-за конфликтных отношений, это может быть квалифицировано как дискриминация.

4. Статья 21 ТК РФ - Основные права и обязанности работника:

Работник имеет право на равную оплату за труд равной ценности.

Здравствуйте, при наличии карьерного роста у других сотрудников этого профиля, можно пробывать.

Сергей, могут являться основанием