Бездействие Басманного суда г.Москвы

• г. Москва
Куда жаловаться на председателя Басманного суда за бездействие т.к. отправлено и получено 2 заказных письмана? По телефону пресс-секретарь и отдел писем и корреспонденции не отвечают.
Ответы на вопрос (11):

Вам следует подать жалобу на бездействие председателя Басманного суда в Квалификационную коллегию судей Москвы, так как именно эта инстанция рассматривает жалобы на действия судей и председателей судов. Вы можете отправить жалобу по почте или подать лично, а контакты и форму можно найти на сайте Высшей квалификационной коллегии судей России

Можете обратиться в Квалификационную коллегию судей по региону, но нужно понимание что за письма и каков результат вы ожидаете в ответ.

Стоит подать жалобу председателю суда, если проблема локальная, например, задержка процесса. Для этого нужно написать письменное заявление с указанием номера дела, ФИО судьи и описанием нарушений.

Для начала подайте предскдателю суда ходатайство об ускорении производства по делу. При дальнейшем бездействии - можете обратиться в Квалификационную коллегию судей г.Москва.

Вам следует подать жалобу на бездействие председателя Басманного суда в Квалификационную коллегию судей

Жалуйтесь в ККС.

Может быть, эти письма ничего бы и не решили?...

В ККС, если есть нарушения

О чем полученные судом письма - с какими документами ?

В ККС Москвы жалобу направьте.

ККС города Москвы и Мосгорсуд-направьте жалобы если считаете Ваши права нарушенными