Приватизация жилья для военнослужащих - возможна ли приватизация квартиры, если члены семьи прописаны по другому адресу?

• г. Ростов-на-Дону

Я - военнослужащий, получил жилье (квартиру) по договору соцнайма на семью включая жену и двух несовершеннолетних детей. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя, если члены семьи будут зарегестрированы по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Приватизировать можете в любом случае (если это не служебка, конечно), но - несовершеннолетние дети в обязательном порядке включаются в приватизацию (органы РОНО за этим очень следят), т.к. должны обеспечиваться жильем; в дальнейшем вы можете переоформить их доли на себя, с предоставлением им равноценного жилья на их имя; от жены нужно взять нотариально заверенный отказ от участия в приватизации.

Удачи вам!