Срок подачи заявления на налоговый вычет по ипотеке

• г. Екатеринбург
Имеет ли право человек, взявший в ипотеку квартиру в 2019 году, подать заявление на возврат налогового вычета ща ее покупку в 2025 году?
Ответы на вопрос (2):

Вернуть можно только НДФЛ за последние 3 года. Право не сгорает, но возвратиться деньгами может только то, что удержано за последние три налоговых периода: при обращении в 2025 году вернуть можно НДФЛ за 2024, 2023 и 2022 годы; НДФЛ, удержанный в 2019–2021 годах, уже «перерасходован временем» — фактически вычет за эти годы не вернуть.

Спросите в ИФНС- ст. 21 НК РФ- получите достоверный ответ