Законность рассмотрения дела тем же судьей после отмены судебных актов

• г. Ставрополь
Подскажите пожалуйста, В пятом кассационном суде удовлетворили кассационную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, отменили 2 определения первой и второй инстанции, и вернули дело на новое рассмотрение. Теперь в суде первой инстанции дело передали на новое рассмотрение той же самой судье, которая выносила предыдущие судебные акты. Законно ли это? Ведь она заинтересована в отказе.
Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об отводе судьи

заявление об отводе судьи и все