Нужно ли согласие при продаже квартиры по доверенности?

• г. Москва
Добрый день! Продаем квартиру. В долевой собственности (50 на 50) - я и моя мама (86 лет). У меня генеральная доверенность от мамы. Нужно ли получать еще согласие на продажу квартиры, или достаточно этой доверенности?
Ответы на вопрос (5):

Согласия не нужно, достаточно доверенности.

Чье согласие?

Здравствуйте. Конечно же нужно, с этим согласием могут даже не купить. Долина всем старикам теперь оказала медвежью услугу.

Нужно читать доверенность, насколько она генеральная, если там есть полномочия распоряжаться ее квартирой, подписывать договор купли-продажи, и т.д., если есть, то доверенности достаточно, ее личное присутствие не потребуется.

P.S. Согласие требуется только супругов при продаже имущества, нажитого в браке.

P.P.S. Обращайтесь к юристу для проверки документов и грамотного составления договора.

Нужно согласие при продаже квартиры по доверенност