Прекращение дела за отсутствием состава правонарушения

• г. Великий Новгород
Протокол составили в трубку дунул показало. По нолям отпустили в протоколе написано прекратить дело на основании ч 1 стать 24.5 В связи с отсутствием состава правонарушения Это значит всё хорошо?
Ответы на вопрос (10):

Да, все хорошо

Спасибо вот документы

Прикреплённые файлы:

Да, всё хорошо.

Вот документы

Прикреплённые файлы:

Отсутствие события административного правонарушения. Можете спать спокойно.

Ответ отключен модератором

Да, это значит, что в Ваших действиях отсутствует состав правонарушения, в связи с чем Вы не подлежите административной ответственности. Всё хорошо.

Это означает, что уполномоченный орган (в данном случае, вероятно, сотрудник ГИБДД, проводивший освидетельствование) пришел к выводу, что ваши действия не содержат признаков административного правонарушения.

Если прибор показал отсутствие алкоголя или наркотических веществ в выдыхаемом воздухе, это является прямым доказательством отсутствия состава правонарушения, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Пункт 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ): Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

Часть 1 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ): Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Вот документы

Прикреплённые файлы:

значит всё хорошо