Договор приема сточных вод от ассенизаторов в систему водоотведения

• г. Бариновка
Подскажите пожалуйста договор на приём сточных вод от ассенизаторов заказчика в централизованную систему водоотведения должен заключаться по утвержденной форме договора на водоотведение или возможно изменение?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Договор на приём сточных вод от ассенизаторов в централизованную систему водоотведения должен заключаться на основе утверждённой формы договора, установленной региональным оператором или нормативными актами. Изменение формы договора возможно только при согласовании с органом, утвердившим типовую форму, либо в случаях, предусмотренных законодательством.

Нормативное обоснование

- Федеральный закон № 416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении» — регулирует отношения в сфере водоотведения.

- Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 «Об утверждении правил предоставления коммунальных услуг» — устанавливает стандарты договоров на коммунальные услуги, включая водоотведение.

- Типовые формы договоров утверждаются региональными органами или коммунальными операторами в соответствии с законодательством.

Таким образом, договор должен соответствовать утверждённой форме, а изменения возможны только при официальном согласовании.

должен заключаться по утвержденной форме договора