Возврат средств при мошенничестве через национальный банк

• г. Липецк
Здравствуйте, я попал на мошенников и обратился в юридическую компанию, есть удостоверение которое проходит по реестру и т.д Обещали вернуть деньги через национальный банк, так как счет мой обнаружили именно за границей, возможно ли сделать этот возврат?
Ответы на вопрос (8):

Возможность возврата денег через "национальный банк" (вероятно, имеется в виду Национальный банк Украины или аналогичная структура) в случае мошенничества с зарубежным счетом крайне низка и маловероятна без серьезных доказательств и судебного решения.

Такие обещания от юридических компаний часто являются признаком вторичного мошенничества, где используют фальшивые удостоверения и реестры для сбора предоплаты, но реального возврата через банк не происходит

Немедленно обратитесь в свой банк с письменным заявлением о подозрительном переводе, приложив все детали (сумму, дату, реквизиты). Банки в России и Украине обязаны проверять такие операции и могут приостановить средства, если перевод свежий (до 2 дней).​

Подайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество) — это запустит расследование, включая запросы в зарубежные банки через Интерпол.

Такое обещают жулики. Вы счет открывали там?

Умнейте скорее по мере сил!

Вы нашли очередных жуликов и дарите им свои деньги.

Ничего Вам никто не вернет. Если только с жуликов-типа- юристов что-то попытаться вернуть. Если они реально в РФ и т.д.

Здравствуйте. Это все жулики.

Александр, если Вы не открывали счетов за границей, у Вас их там нет, а это все ложь мошенников.

Вас разводят очередные мошенники. Не существует никакого национального банка. Ваши деньги давно похищены и не находятся ни на каких счетах за границей.

Скорее всего Вы по прежнему общаетесь с мошенниками.

Рекомендую Вам прекратить общение с ними и обратиться в полицию.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!