**Может ли арбитражный управляющий изъять автомобиль, арестованный приставами?**

• г. Уфа
Заберёт ли Арбитражный управляющий автомобиль, если он находится у приставов и его не успели реализовать, в ГИБДД стоит на учёте на меня и ИП висят
Ответы на вопрос (6):

Может и сделает. Всё в его руках !

Этого исключать нельзя

Добрый день, он обязан его забрать, а так же, если речь идет о банкротстве, то все ИП должны быть прекращены, так как идет процедура.

Может

Краткий анализ: Да, арбитражный управляющий в процедуре банкротства физического лица (включая ИП) с высокой вероятностью заберет автомобиль, даже если он арестован приставами и находится у них на хранении. Автомобиль, зарегистрированный на вас, является вашим имуществом и подлежит включению в конкурсную массу для расчетов с кредиторами, независимо от того, где он физически находится. Ключевые моменты: Приоритет юрисдикции: С момента введения процедуры банкротства (реструктуризации долгов или реализации имущества) исполнительные производства по вашим долгам приостанавливаются (п. 1 ст. 213.25 Закона о банкротстве). Далее судьбу арестованного имущества решает арбитражный суд и назначенный им управляющий. Действия управляющего: Управляющий обязан выявить всё ваше имущество. Он предъявит свои полномочия в ФССП и получит автомобиль от приставов для его независимой оценки и последующей продажи с торгов. Не имеет значения, что ИП закрыто: Имущество, приобретенное в период деятельности ИП, считается общим с личным имуществом гражданина-банкрота, если кредиторы не докажут обратное. Автомобиль, стоящий на вас в ГИБДД, будет считаться вашей собственностью. Ваши первые шаги (что делать прямо сейчас): Уведомите финансового управляющего. Незамедлительно предоставьте ему документы на автомобиль (ПТС, СТС) и информацию о том, что он находится у приставов, с реквизитами исполнительного производства. Запросите у приставов постановление о хранении автомобиля и документы, подтверждающие его местонахождение и состояние. Это понадобится управляющему. Подайте ходатайство в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с просьбой поручить управляющему истребовать автомобиль у ФССП для включения в конкурсную массу. Расширенный пошаговый план действий с указанием конкретных статей закона и шаблонов ходатайств доступен в прикрепленном файле.

Прикреплённые файлы:
01:02

Может арбитражный управляющий изъять автомобиль, арестованный приставами