Подача на алименты при совместном браке

• г. Владивосток
Могу ли подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка на мужа, с которым брак не расторгнут, но вместе не проживаем? Дело в том, что я ИП и мой доход больше дохода мужа, но он не учавствует ни в воспитании, ни в содержании сына.
Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в суд за взысканием алиментов в данном случае.

Да, вы можете подать на алименты на мужа без развода, так как брак не является препятствием, а родители обязаны содержать ребенка, независимо от семейного положения и совместного проживания. Тот факт, что ваш доход выше, не отменяет его родительских обязанностей, и вы имеете право взыскать алименты в пользу сына через суд, даже если муж не участвует в его содержании и воспитании.

мМожете обратиться в суд

Можете, если ребенок проживает с вами.

Можете взыскать в судебном порядке необходимо определить либо взыскание алиментов будет в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме .

Можете заключить нотариальное соглашение

Через судебный приказ или через исковое заявление взыскивайте.