Кто несет ответственность за срыв пломбы

• г. Абакан
Здравствуйте, у нас в СНТ на улице стоит трансформатор и щетовая, стоит просто на не охраняемой площадка, плотим регулярно, на зиму отключен так насос не кочает, это трансформатор служит для питания насоса в летнее время, электрики приезжают тоже снимают показания, а сегодня электро ситевая компания приезжала и составляли акт, что пломба на дверки где стоит счетчик сорвана, пугают штрафом, могут-ли наложить штрав и за сколько месяцев, ведь эта компания должна регулярно проверять
Ответы на вопрос (5):

Штрафа не будет, начислят оплату по среднемесячным показаниям за предыдущие полгода.

Если на самОм приборе учёта пломба не нарушена, а так же, если нет нарушения пломбы на клеммной крышке счётчика, то все эти "пугания" со стороны энергоснабжающей организации не имеют основания.

Штрафа не будет

На данный момент вам ничего делать не надо. Ждите иска от противной стороны. Будет иск - обращайтесь к юристу, вам разработают позицию защиты в зависимости от его содержания, представленных доказательств, подготовят мотивированные и юридически обоснованные возражения, разработают тактику поведения в суде. Шансы отстоять свои права и законные интересы у вас есть.

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!