Сокрытие сестрой сведений о наследнике в суде

• г. Тамбов
Сестра в исковом заявление указала что она дочь является наследником первой очереди, других наследников ни по завещанию ни по закону нет, наследного имущества после смерти матери. Судом признано право собственности, фактически принявшем. В процессе восстановления мной процессуального срока, на заседании сестра практически призналась в преступлении о том что в исковом заявлении умышленно скрыла информацию обо мне. то есть ст 303, 307, 158 УК РФ. судья ни как не отреагировал, это нормальное явление?
Ответы на вопрос (10):

Умолчание о наследниках не является преступлением. Но является основанием требовать признания сестры недостойным наследником.

Эдуард, это нормальное явление, это не является преступлением.

Ситуация, которую вы описываете, может быть связана с нарушением ряда норм законодательства, включая возможное предоставление ложных сведений суду и сокрытие информации о других наследниках. В таких случаях, если одна из сторон предоставляет заведомо ложные сведения или скрывает информацию, это может быть квалифицировано как преступление по ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств) и ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания). Статья 158 УК РФ касается кражи, что может быть неприменимо в данном контексте, если речь идет о наследственном споре.

Если судья не отреагировал на указанные нарушения, это может быть связано с различными причинами, включая недостаточность доказательств на данном этапе процесса или необходимость подачи отдельного заявления о преступлении в правоохранительные органы.

Вам следует рассмотреть следующие шаги:

Обжалование решения суда в вышестоящий суд.

Если вы полагаете, что было совершено преступление, вы можете подать заявление в правоохранительные органы для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.

все правильно, 2 лже свидетеля, сфальсифицированные доказательства предоставлены суду по личному запросу судьи в восстановлении процессуального срока участвовал тот же судья та что он полностью в курсе дела. насколько мне известно получил на лапу. на процессе сестра сказала что не считает меня своим братом по этому солгала в исковом заявлении. насколько я понимая судья пытается снять с себя ответственность якобы его обманули, жертва обстоятельств. как то так . а присвоение наследного имущества разве не под подает под ст 158 УК РФ

Это не нарушение закона, никаких последствий для вашей сестры не будет. На нее не возлагается обязанность сообщать нотариусу о наследниках. Каждый наследник имеет право самостоятельно подать заявление о принятии наследства или отказ, или не принимать наследство и ничего не подавать.

а право лгать в исковом заявление есть?

Есть обязанность вести себя добросовестно. Ст. 1, 10 ГК. Недобросовестность лишает сторону права на судебную защиту.

а если судья ведет себя не добросовестно то что?

Тогда вам с вашим юристом следует проработать стратегию защиты.

Законодательно не установлена обязанность наследника сообщать сведения о наличии/отсутствии иных наследников.