Обжалование решения суда по ст. 286 через 5 лет - возможно ли и какова роль должника-пенсионера?

• г. Астрахань

В 2008 г было вынесено решение суда по ст.286 с возмещением ущерба 2 млн. и условное наказание 1 год 6 мес. должник пенсионер, выплачивает 50% пенсии. Можно ли обжаловать решение суда через 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать о чем? По каким основаниям? В какой части?

Через 5 лет возможно, конечно, подать жалобу. Но для начала надо будет восстановить пропущенный срок. Его восстанавливают в исключительных случаях. Например, тяжелая болезнь, служба в армии и т.д. Чем Вы оправдаете пятилетнее молчание?

Всего доброго.