**Правомерность требования матери о запрете общения бабушки со школой**

• г. Симферополь
Если мать написала требование в школу о прекращении взаимодействия школы с бабушкой, которая является мамой сына - ее бывшего мужа, которая научила детей читать и писать, привела в школу и участвовала в обучении более шести лет, то является ли это клеветой на бабушку-педагога, если мать никогда не появлялась в школе, и такое заявление подано не только в школу, но и в суд?
Ответы на вопрос (6):

Мать действует в рамках своих законных полномочий. Клеветы нет.

мать не занимается с детьми

так , мать не занимается дома с детьми

Не имеет никакого значения. Она законный представитель детей.

Имеет право написать, а школа имеет право дать ответ и не делать того,что требует мама - обосновать свой ответ.Это не клевета .Можно конечно обратиться в суд за защитой чести и достоинства и деловой репутацией.По что бы по существу ответ давать и прогнозы делать- нужно в целом ситуацию разбирать

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру