Замена электросчетчиков в ТСЖ и злоупотребление полномочиями председателем

• г. Ярославль
Меняли электро счётчики в тсж, которые установлены на лесничной площадке, истек срок поверки всем заменили а мой нет, председатель тсж мне ничего не сказал, потому что мы не общаемся, срок истек в марте 2025 теперь начисляет 2 мес по среднему, ежемес передаю показания написал заявление в тнс энерго 19 ноября месяц на рассмотрение, а потом в течении 6 месяцев заменят разве это не общедомовое имущество за которое в ответе председатель тсж злоупотребление служебным положением,
Ответы на вопрос (2):

Нет. Это имущество Энергетиков.. ТСН ничего вообще менять не может

Здравствуйте!

Председатель поступил не красиво и нарушил лицензионные требования,можно попытаться его оштрафовать через Жилищную инспекцию.

С 2020 года обязанность по замене счетчиков лежит на Энергосбыте (ТНС энерго). Делают они это бесплатно.

Счетчик просрочен в марте 2025. У энергетиков было 6 месяцев (до сентября 2025) на замену. Они уже нарушили закон. Считать срок от вашего заявления в ноябре незаконно.

Платить повышенный коэффициент вы не должны, так как просрочка произошла по вине компании.

Пишите претензию в ТНС энерго: «Срок вышел в марте, 6 месяцев на замену истекли в сентябре. Вы нарушаете закон. Требую немедленной замены и перерасчета без штрафных коэффициентов».