Правомерность отзыва доверенности до истечения её срока

• г. Улан-Удэ
Приобрел авто без пробега по Рф С собственником авто была заключена ген доверенность на управление на полгода. После истечения срока на налога утильсбора на ввоз (в течении года) должны были составить договор купли продажи. Срок окончания утиль сбора в середине месяца, а довереность до конца месяца. Позвонил ему в сеедине месяца, а он говорит, что раз доверенность до конца месяца то после окончания ее срока и приезжать. Прав ли он? Или ее можно отозвать?
Ответы на вопрос (6):

Доверенность можно отозвать, прекратить

Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 188 ГК РФ, что действие доверенности прекращается вследствие как истечения срока доверенности так и в случае отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Здесь же предусмотрено, что лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность. Т.е. "отозвать" доверенность можно в любое время до истечения её срока (при условии, что это не безотзывная доверенность - ст. 188.1 ГК РФ).

Доверенность можно отозвать.

Доверитель вправе прекратить действие своей доверенности в ЛЮБОЙ момент.

Любую доверенность можно отозвать А действовать Вы должны Согласно заключенного вами договора доверенность предоставляет лишь право управления ну может быть и продажи смотря какая доверенность

Доверенность можно отозвать