Правомерность отзыва отпуска специалисту по учебно-методической работе в образовательном учреждении
₽ VIP

• г. Ульяновск

Моя дочь работает в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования. В 2008 году на основании ЕТС и штатного расписания ее должность обозначалась-методист. Отпуск методистов составлял 56 календарных дней. В январе месяце в связи с введением новых должностей и ставок ее должность называется-специалист по учебно-методической работе 2 категории. В июне месяце 2009 года дочь берет отпуск за 2008 г. и по приказу ей назначают 56 дней. Права ли администрация организации отзывая сейчас через 28 кал. дней, а остальные 28 дней сейчас уже не положены.

Ответы на вопрос (2):

Не права . Если администрация будет настаивать на своем - обратитесь в трудовую инспекцию или обжалуйте приказ об отзыве в судебном порядке .

Отпуск должен быть предоставлен пропорционально отработанному времени методиста -56 дней и специалиста 28 дней.В любом случае он будет больше 28 дней., но меньше 56