Лицензия на перевозку пассажиров

• г. Благовещенск
Добрый день. Купили автобус прежний собственник не снимает автобус из лицензии на перевозку пассажиров. Можем ли мы сами как новые собственники снять с прошлой лицензии и поставить в свою лицензию? Обращались в наш РосТрансНадзор нам сказали что только прежний собственник может исключить автобус из своей лицензии
Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству, исключение автобуса из реестра лицензий возможно только по заявлению текущего лицензиата (прежнего собственника). Новые собственники не могут самостоятельно инициировать этот процесс, так как сведения в реестре лицензий привязаны к юридическому лицу или ИП, которому автобус принадлежал на момент внесения в реестр.

Попытайтесь договориться с прежним собственником о подаче им заявления об исключении автобуса из его лицензии. Это наиболее быстрый и законный способ решения проблемы.

Если прежний собственник отказывается сотрудничать, можно рассмотреть возможность судебного разбирательства.

Добрый день! Да, продавец - лицо, получавшее разрешение - лицензию -, должен подать заявление о прекращении срока действия лицензии на т/с в орган, выдавший лицензию , - Ространснадзор. Без прекращения действия лицензии / исключение из списка конкретного т/с предыдущего владельца получить разрешение на нового собственника невозможно: «сами как новые собственники» обратиться за исключением т/с из действия лицензии , ранее выданной предыдущему собственнику, срок действия которой не истёк, Вы не можете. С уважением

должен подать заявление о прекращении срока действия лицензии на т/с