Покупка Сталкер 2 у частного лица в РФ

• г. Архангельск
Здравствуйте, подскажите; пожалуйста, можно ли купить игру Сталкер 2 через авито у продавца из Санкт-Петербурга? Не будет это считаться финансированием запрещённой в РФ организации?
Ответы на вопрос (5):

Если афишировать нигде не будете, ничего вам не будет.

Юлия, не рискуйте

Добрый день!

Прямого состава нет, поскольку получателем выступает физическое лицо, которое уже приобрело игру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Приобретение игры «Сталкер 2» у частного продавца на Авито формально не влечет прямой уголовной ответственности за финансирование нежелательной организации. Генпрокуратура признала GSC Game World нежелательной организацией 18 ноября 2024 года, однако риски связаны с совершением новых финансовых операций непосредственно с самой компанией.

вы же не организации платите а физ лицу.