Срок исковой давности по возмещению ущерба от ДТП

• г. Санкт-Петербург
В 2023 было ДТП, я виновник, уехала с места ДТП так как не заметила что задела машину, через неделю на меня вышла девушка чью машину я ударила и я явилась в гибдд. ОСАГО было и у меня и у потерпевшей стороны. Был суд, суд закрыли по малозначительности прав меня не лишили. Заседание было в сентябре 2023, ДТП в июне 2023. Сейчас а августе 2025 ко мне приходит определение о том, что потерпевшая подала в суд и хочет со страховой взыскать деньги. Я материалами дела я ознакомилась, суд был назначен на 25 сентября 2025 ознакомительный, и 10 декабря 2025 был суд, ответчик (страховая), не явились. Заседание перенесли на 15.01.2026. Меня привлекают как третье лицо на данный момент. Сумма ущерба по оценке которую проводила потерпевшая - 92 к, сумму 51 к ей выплатили по оценке страховой 07.07.2023 г. Со страховой она сейчас хочет разницу недоплаченную 41 к и неустойку за все дни которые были не выплачены ей. Около 300 к. Вопрос таков. Если с меня как с виновного будут взыскивать то какую сумму? Разница между оценками? 41 к? И когда в моем случае заканчивается срок давности взыскания?
Ответы на вопрос (4):

3 года

Срок исковой давности - три года. Потерпевший не будет взыскивать с Вас ничего.

Срок не вышел на эту дату...

Однако, по неустойке и общей сумме требований можете возражать - это 100% возможно отменить.

Срок исковой давности - три года.