Правильное оформление документа ПАО или филиал ПАО

• г. Екатеринбург
Ранее в суде по трудовому спору в суде было принято, что ответчиком является ПАО (т.к. трудовой договор заключен с ПАО, а не с филиал ПАО). Сегодня снова поступило требование предоставить объяснительную в бланке требования указан филиал ПАО, а не ПАО. Вопрос на сколько такое требование законно и какую юридическую силу имеет?
Ответы на вопрос (6):

Судя по всему вы работаете в филиале ПАО, поэтому ваш непосредственный начальник и требует объяснительную - никакого нарушения в этом нет.

Здравствуйте! Требование законно и имеет полную юридическую силу: филиал действует от имени ПАО, а его руководитель наделен полномочиями (по доверенности) контролировать дисциплину и запрашивать объяснения.

Тот факт, что ответчиком в суде выступает само юрлицо (ПАО), не лишает филиал права вести кадровое делопроизводство на местах, так как работник подчиняется правилам внутреннего распорядка подразделения.

Начальники которые запрашивают объяснительную все работают в ПАО

Указание филиала на бланке, это лишь внутреннее делопроизводство, которое не отменяет вашей обязанности предоставить объяснение по ст. 193 ТК РФ.

Я обяснение дам

В ЕГРЮЛ указано как организация называется в настоящее время. Изменение названия организации могло произойти вследствие разных причин, например: реорганизации или изменения действующего законодательства. Законно, юридическую силу имеет.