Оформление совмещения профессий водителя и машиниста крана-манипулятора

• г. Оренбург
Здравствуйте работник (по штатному расписанию водитель) также будет работать оператором (машинистом) автомобильного крана-манипулятора (Удостоверение есть). Какие документы нужно оформить на сотрудника? В штатном расписании должности машиниста автомобильного крана-манипулятора нет. Машинистом будет работать периодически в зависимости от производственной необходимости.
Ответы на вопрос (11):

Тогда выберите какую-то другую должность.

Хотя, формально, надо вводит в "штатку" эту должность.

С уважением.

Есть в штатном расписании машинист автомобильного крана

На эту должность тогда сделать совмещение?

У организации будет больше проблем - когда (и если) возникнет конфликтная (аварийная) ситуация при выполнении рабртником не оформленных в соответствии с ТК РФ трудовых функций. Гораздо проще ввести еще одну единицу в штатное расписание организации. И оформить работу по совместительству.

Есть должность машинист автомобильного крана

Профессия машинист автомобильного крана и профессия машинист автомобильного крана-манипулятора относятся к разным ПРОФСТАНДАРТАМ.

То есть неправильно будет делать совмещение на машиниста автомобильного крана?

Если сделать совмещение на машиниста автомобильного крана, сделать Доп соглашение о совмещении, приказ, у него есть удостоверение на машиниста крана манипулятора или не делать ничего? Просто мед осмотры и охрана труда?

Оформление машиниста КМУ на должность машиниста автомобильного крана будет нарушением профстандарта.

Будет нарушение профстандарта, а если вообще ничего не оформлять? ( Водитель будет работать оператором крана манипулятора без совмещения но есть удостоверение, мед осмотры и охрана труда? Наказания строже?