Снятие запрета на регистрацию авто при частичной оплате долга

• г. Краснодар
Добрый день. Прошу вашей помощи, у меня было три непогашенных исполнительных производства, пришел четвертый и вместе с ним пришли ограничения на регистрацию автомобиля. Я обратилась к приставу с вопросом сколько я могу погасить из долга (или частично оплатить) для снятия запрета с машины. На что мне был дан ответ, что все долги до копейки. Подскажите, если я в состоянии оплатить только один долг из четырех, и оплачу тот долг при котором и был наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль. Снимут ли запрет? Или теперь у меня только один вариант гасить весь долг? Но для меня он неподьемный разом. А машину я уже продала. Арест наложили уже после покупки автомобиля другим человеком. Он просто не переоформил вовремя машину… что мне делать, слезно, прошу помощи.
Ответы на вопрос (9):

Если вы оплатите долг по тому ИП, под которым был введен запрет, пристав обязан вынести постановление о его снятии в течение 3 рабочих дней и направить его в ГИБДД. Другие ИП не влияют на этот конкретный запрет, но пристав может требовать погашения всех долгов для общих мер — это не всегда законно, поэтому сохраните все платежки.

Если весь долг неподъемный, запросите у пристава рассрочку по Федеральному закону № 229-ФЗ (ст. 37) — это возможно при обосновании (финансовые трудности). Оплатите хотя бы минимальный платеж по проблемному ИП, чтобы показать добросовестность, и параллельно закройте это производство. Для остальных долгов рассмотрите реструктуризацию или банкротство физлица

Покупатель решает вопросы в суде, а вам платить потихоньку долги. Вы продали авто, когда не было запрета на регистрационные действия и в ваших действиях нет мошенничества.

Запрет на машину снимут, только если полностью погасить именно то исполнительное производство, из-за которого он наложен, а не просто конкретный долг. Продажа автомобиля до наложения ограничения позволяет новому владельцу оспорить его в суде как добросовестному приобретателю.

Запрет снимется только после полного погашения долга по тому производству, где он наложен. По машине: подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации с приложением договора купли-продажи — это освободит вас от налогов и штрафов покупателя. Одновременно оплатите долг, по которому наложен арест, и предоставьте приставу квитанцию с заявлением о снятии ограничений.

не снимут в гибдд с учета поскольку наложен арест.

Запишитесь на приём в ССП к тому приставу, где вы получили Постановление на арест машины. Договаривайтесь, покажите договор купли-продажи авто другому лицу. Решайте всё с приставом.

И ещё: уточните арест по другим исполнительным производствам. Там наверняка тоже есть аресты машины.

На других исполнительных производствах ареста авто не было. До продажи автомобиля у меня уже было три исполнительных производства, никаких запретов связанных с автомобилем не было. А три дня назад пришло новое исполнительное производство, на госуслуги, и там именно указано про ограничения регистрации автомобиля. Пристав не идет на контакт, угрожает, запугивает. Мне достаточно знать, если я закрою исполнительное производство под которым и появилось ограничение на регистрацию авто, что его снимут. Потому что пристав обязала меня оплатить все долги, для снятия ареста с автомобиля. Но для меня это неподьемная сумма.

Именно на том письме с госуслуг, где исполнительное производство, и под ним ограничения на регистрацию автомобиля, висела сумма, я ее полностью оплатила. А остальные оплатить (те три, под которыми не было ограничения) я не могу сейчас. Буду надеяться и верить что ограничения снимут. С одной стороны моя вина косвенная, я продала машину у которой не было ограничений, человек три месяца ее не ставил на учет, а когда решил все таки поставить она уже на запрете оказалась. С другой стороны, он меня теперь сводит с ума, что я должна что то решить в срочном порядке. А у меня ребенок инвалид, я не в состоянии сейчас погасить свои задолженности, но и бесконечные звонки с требованием решить вопрос с машиной, меня сводили с ума. Я надеюсь погашения этого исполнительного производства будет достаточно, для снятия ограничений. А уж другие долги, буду понемногу выплачивать…

Благодарю всех неравнодушных за ответы.