Спор с соседом о полисаднике - Кадастровый инспектор выявил нарушение границы и возможное снос дома

• г. Богородск

Построили дом Фасад дома до границе не доходит 50 см дом и земля зафиксированы.

Но мы прибавили 2 метра к границы что бы обустроить полисадник вобщем прихватили 0.4 сотки сделали все красиво забор открытый но стоят столбы кирпичные как отбойники что бы не вьехали в дом всем людям нравится но одному соседу не нравится приходил кадастровый инспектор и выевил что мы отошли от границы как можно сохранить полисадник. Инспектор с соседом готовят иск в суд что бы снести полисадник частный дом.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством норм, оправдывающих возведение столбиков на чужой (муниципальной земле) - нет. Изучайте местное законодательство, вдруг оно допускает такие вещи.