Доверенность на передачу имущества между родственниками с разным гражданством

• г. Владикавказ
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, как сделать доверенность на передачу в собственность имущества между братом и сестрой? Сестра является гражданкой Украины, а брат гражданин Российской Федерации. Сестра проживает в Америке брат в России. Недвижимое имущество находится в ДНР (документы у брата).
Ответы на вопрос (3):

К нотариусу загляните

Здравствуйте! С марта 2025 года для ДНР действует специальный Указ Президента РФ № 145, который ужесточил правила сделок с недвижимым имуществом.

Для граждан недружественных стран (сестры) приостановлены сделки и регистрации прав без разрешения Коллегиального органа ДНР, причём «автоматическое» исключение для родственников в этом Указе прописано только для семей военнослужащих.

Доверенность от гражданина Украины в России не принимает ни одно ведомство.