Уголовная ответственность за раннюю половую жизнь дочери

• г. Сыктывкар
Здравствуйте. Могут ли завести УД на маму по 156 статье за раннюю половую жизнь дочери (14 лет)? На данный момент девушке уже 20 лет. Что грозит матери?
Ответы на вопрос (9):

Истекли сроки давности привлечения к ответственности. Мать привлечь невозможно.

Ответ отключен модератором

Ничего не грозит. Все прошло, нечего переживать.

Истекли сроки привлечения к ответственности.

Истекли сроки привлечения к ответственности.так что не привлекут

6 лет, это связано с тем, что преступление относится к преступлениям средней тяжести (часть 1 статьи 78 УК РФ) -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Ничего не будет матери, в таком случае.

ответы просто фантастические.

сроки тут ни при чем.

НЕТ в законодательстве такой ответственности. Как и запрета вступать в отношения. Это не приветствуется, но законодательного запрета не существует. Наказуема только связь совершеннолетний и несовершеннолетний.

но причем тут мать подростка?

Нет такой ответственности у мамы.

Живите спокойно